Códigos de Grabovoi:

Grigori Grabovoi é um matemático russo a quem são atribuídos diversos fenômenos e curas, todos certificados por documentos e inclusive pela ONU.

Grabovoi descobriu que sequências numéricas geram frequências pois cada algarismo contém informações. Quando colocados juntos, algarismos vibram e atuam em diversas áreas promovendo mudanças e permitindo que o seu campo informativo flua de maneira harmônica em aspectos que estão em desarmonia – sejam eles de ordem psicológica, financeira ou de saúde.

 Os códigos podem ser usados como mantras, visualizações, escritos ou adesivados no corpo, em  etiquetas em móveis e/ou jarras de água a ser consumida, na carteira, etc. Use a imaginação para que a frequência vibratória dos códigos possa ser disseminada!
  

A
Adoção de soluções apropriadas e precisas 5217319
Abstinência – estado decorrente da rescisão de álcool ou drogas 528419 319718 23
Acalmar a tosse 498 71
Afonia (perda da voz) 519 317 919 064819
Aftas/candidíase 54842148
Agressão 528471 228911
Agressão verbal 978316918 71
Ajuda/solução imediata 741
Ajuda rápida/primeiros socorros 938179
Alcoolismo 148543292
Alcoolismo crônico 1488543292317 914
Alma (escutar o que diz sua alma) 598061 291319 88
Alugar 31848561 (dono)/371491 (inquilino)
Amizade 8901 678 914 81
Amor 888 412 1289018
Anestésico 59189171 481
Ansiedade 51949131948
Apaixonar-se 515889
Apatia 938 781 411 8779801
Apego, dependência 898716 068 714
Arritmia cardíaca 8543210
Artérias, veias e capilares 219 387 919 887
Asma brônquica 8943548
Asma cardíaca 8543214
Astenia 456 891 01 2139
Parada cardíaca/morte clínica 8915678
Ativar corpo de luz 91119919111
Aumentar o apetite 471 88 91
Autocura do corpo 9187948181
Autorrealização 319612719849
Autoconfiança 517 489719 841
Autodomínio 548 49 18917
Autoestima 49181951749814
Autorreflexão 54931781949614
Azia 8124567

B
Baixar febre 518517519814
Bem-estar (estimular a serotonina no cérebro) 5148123
Bens, valores, créditos, direitos que formam o patrimônio 319819497817
Bioenergia 918714
Bipolaridade 514218857
Bloqueio coronário 9874321
Bronquite crônica 4218910
Bronquiolite 89143215
Bronquite aguda 4812567

C
Calma 514319893714
Cansaço 51996173194891
Cansaço mental 518491498
Capacidade de ser feliz 914891319
Capacidade de usar melhor o seu tempo 814 418 81
Capacidade jurídica 4817190 478
Cicatrização 481 94
Cistite 48543211
Ciúmes 498491817
Cólica intestinal  8123457
Coluna cervical 312 218 212 918
Coma 1111012
Complexo de inferioridade 498064 317
Compreensão 39119488061
Comunicar-se com algo ou alguém 49871961914
Concentração 519688 01971
Conflito 518716 319414
Congestão cardíaca pulmonar 5432111
Conseguir assistência médica qualificada 9274810494
Constipação 5484548
Contra energias negativas 51631982198491
Contra picadas de mosquitos, abelhas, etc. 9189189
Contrato de compra/venda de imóveis 516 718419 712
Coriza, resfriado, rinite 5189912
Crescimento de cabelo 77119784121
Cisteína 81949121748
Criatividade 491817 3194 48
Cura do planeta Terra 888918491648

D
Debilidade 8980 719 88 091
Decisão 518548191
Delírio 8142351
Demência 591899016791 091
Dependência química 5333353
Depósitos entrando na sua conta 319618719814
Depressão 519514 319891
Desamparo aprendido 519371 818911
Determinação 559 3178890619
Desenvolver amor 47648676
Diabetes insipidus 4818888
Diabetes melitus 8819977
Diarreias 5843218
Direito a tratamento médico 9489179189
Distúrbios intestinais 56481 4
Doença ocupacionais causada por esforço excessivo de órgão e sistema 4814542
Doenças das articulações 5421891
Doenças de insuficiências de vitaminas 1234895
Doenças endócrinas e metabólicas 1823451
Doenças reumáticas nos tecidos moles periarticulares 1489123
Doenças tumorais 8214351
Dor 498712891319
Dor de dente 5182544
Dúvida, indecisão 819 498 21931

E
Edema pulmonar 54321112
Elevar o nível da consciência humana na absoluta liberdade, onde todos os problemas são resolvidos 71381921
Eliminar efeito colateral de quimioterapia 4812813
Emagrecer (obesidade) 4812412
Emprego 218 494517601
Energia 818918888841498
Enfermidades de garganta, nariz e ouvido (geral) 1851432
Enfisema pulmonar 54321892
Epiderme 598 718 889 888
Equilíbrio de adrenalina 53142184161
Equilíbrio geral de hormônios 38649129871
Espasmos e câimbras geral 51245424
Estado críticos de saúde em geral 1258912
Estresse, tensão 819471

F
Falsidade (aparece a verdade) 319 814 71978
Faringite 1858561
Fascite plantar 529 377 429 879
Fé 598 888 998 617
Febre 518517519814
Feridas 5148912
Ferroada de escorpiões 4188888
Fluxo de caixa 318612518714
Fobias (medo/expectativa de perigo) 891 019 4918808
Foco para aprendizagem 212585212
Fórmula do amor C43H66N12012S2
Fórmula química da felicidade C8H11NO2
Fuga através da doença 591398 712 889
Furúnculo 5148385

G
Gagueira 898071 318 42
Gastrite 5485674

H
Harmonização do futuro 148721091
Harmonia do presente 71042
Harmonia em família 285555901
Harmonia entre familiares e amigos 814 418 719
Harmoniza e sincronia em tudo 9718319575148179
Harmonização de animais 55514219811 0
Harmonização do espaço circundante 14888948
Harmonização para negócios (desenvolvimento econômico) 289 471 314917
Harmonizar chakras e meridianos 88889888878888
Harmonizar o passado 7819019425
Hiperidrose/glândula sudorípara (suor excessivo) 519 488 598 719

I
Independência/autonomia 598641718948
Infarto 8914325
Infecção urinária, cistite 48543211
Infecções em geral 5421427
Infecções respiratórias agudas 48145488
Inflamação do estomago e intestino (gastroenterite) 5485674
Influenza ou H1N1 4814212
Insuficiência respiratória aguda 1257814
Insuficiência cardiovascular aguda 1895678
Intoxicação aguda 4185412
Inveja 489714318 591

J
Joanetes (Hallux valgus) 5418521

L
Labirintite 48154219
Laringite 4548511
Leucemia 5481347
Limpa as toxinas e substitui por novas células 719
Limpar memória emocional 61 988 184 161

M
Má digestão 9988771
Medo 489 712 819 48
Medo infantil 519 489 319 12
Medo neurótico 6848154211
Memória 5893240
Menopausa 4851548
Miocardiopatia 8432142
Motivação 498714

N
Negativismo 519 448 9184
Neuroses  48154211
Normalização de aparelhos eletrônicos ou computador, carros, etc. 444 648 471819 472
Normalização das condições meteorológicas 8888184321

O
Obtenção de informações (luz branca prateada vinda deste número vai cair sobre você e você terá uma ideia clara sobre a questão) 417 584 217 888
Organização 918471 318 9421
Otimismo 498 9171 81948

P
Parar de fumar 1414551
Parar instantaneamente o plano negativo 4748132148
Paz interior 1001105010
Perda da fala 491819 319 812
Perda de cabelo 491519619
Perdão 706
Pessoas, animais ou objetos perdidos 471891472
Picadas de cobras 4114111
Pneumonia 4814489
Pneumonia alérgica 51843215
Pneumonia crônica 51421543
Pneumonia em recém-nascidos 5151421
Preguiça 318 41791844
Prevenção de acidentes e multas de trânsito 11179
Prevenção de guerra mundial 471
Prosperidade 71427321893
Próstata 51432144
Proteção contra balas perdidas 91781421
Proteção para qualquer situação/evento 71931
Proteção das condições do tempo 8887184321
Proteção de Deus 8888
Proteção imunitária geral (sistema imunológico) 219 648 317 918
Pulgas (cachorro) 688191314
Pulgas (gato) 784291478
Pulmão 519 418 319 818

Q
Queimadura cutânea 8191111

R
Recuperação imediata da saúde 19751
Recuperar a cor do cabelo 49819431947
Reduzir os efeitos colaterais de choques traumáticos 1895132
Regeneração celular 12746391
Regeneração de todos os órgãos 419312819212
Resistência do doente ao tratamento 548 498 319 317
Resistência do inconsciente 548491698719
Resolução da questão e do problema 25122004
Risco de vida, estados e condições críticas 1258912
Rins e trato urinário 8941254

S
Salvação global e desenvolvimento eterno 319817318
Saúde perfeita 1814321
Seborreia 1234512
Segurança nas manobras de voo 777
Sensação de fome 31749318516
Senso moral de culpa 319 614 89918
Sentimento de baixa autoestima 516914 918591
Sentimento de culpa 3175196148569419
Serotonina (estimular serotonina no cérebro, prazer, alegria) 5148123
Sexo (ocorrência e a satisfação do desejo sexual) 519 916
Síndrome do pânico 489314 81961
Sinusite 1800124
Solidão 591617 88061

T
Tecido epitelial 891 389 426 319
Timidez 598412688914
Tireoide 829 319 409 819
Tireoide e paratireóide 219 318 219 471
Torcicolo 4548512
Torções 5148517
Transformar negativo em positivo 1888948
Transformar o tempo em dinheiro 4148188
Tristeza profunda 614 318171 8914218
Tudo é possível 519 7148
Tudo já deu certo 918197185
Tumores malignos na área da boca e garganta 1235689

V
Varizes, varicose 4831388
Vaso sanguíneo 217 918 294 888
Vendas/venda de produção vendida 54121381948
Vergonha 51871631981514
Visão objetiva 887219454218
Vitalidade 498716988 079
Vitamina A 4154812
Vitamina B1 1234578
Vitamina B3 1842157
Vitamina B6 9785621
Vitamina C 4141255
Vitamina D 5421432
Vitamina K 4845414
Vitaminas (geral) 1234895


creme-frequencial

gel-frequencial

 

Anúncios